Новости

ПЕРМЬТЕХСПЕЦ на проекте «Амурский ГПЗ»

Специалисты ПЕРМЬТЕХСПЕЦ сопровождают проект строительства Амурского Газоперерабатывающего Завода с августа 2018 года и оказывают услуги:
✅ведение исполнительной документации по всем направлениям работ;
✅аудит исполнительной документации строительно-монтажных работ, выполненных Заказчиком;
✅строительный контроль;
✅геодезическое сопровождение строительства.

В начале февраля 2023 года прогресс по строительству Амурского ГПЗ составил 88,15%. На 1й, 2й, 3й, 4й линии ведутся предпусконаладочные работы, на 5й - испытания на прочность и плотность смонтированных технологических трубопроводов, на 6й технологической линии - монтаж основных металлоконструкций установки.

Поэтапный пуск линий Амурского ГПЗ связан постепенным увеличением поставок газа по газопроводу «Сила Сибири».

В результате Амурский ГПЗ станет одним из крупнейших мировых предприятий по переработке природного газа с мощностью по 7млрд м3/год каждой из линий. Основным реципиентом этана и сжиженных углеводородных газов станет Амурский газохимический комплекс.